Elenco espositori e planimetria

Padiglione A

3 ERRE DI ROTOLO SALVATORE Stand 137
A SPASSO TRA LE ROSE a cura di Azienda Agricola L’Ippocastano Stand 188
AGRICOLTURA BONINI EZIO Stand 1
ALFANO MICHELINO & C. Stand 8
ASP CONSULENTI EDILI Stand 43
ASSOCIAZIONE DEGLI AGRICOLTORI E ALLEVATORI CUSTODI DI APRMA – ASS. ORT ANTIGH Stand 151
AZ. AGR. GLADICH LUCIA – DIGNANO (UD) Stand 147
AZ. AGR. SARTORE FABIO Stand 165
BASCHIERI NOLEGGI SRL Stand 92
BENEDETTI PAVIMENTAZIONI – SPILAMBERTO (MO) Stand 83
BETA ELETTRONICA SRL – TREVIGLIO (BG) Stand 112
Betonella® Stand 138
CASTALDO PAVIMENTAZIONI Stand 19
CERAMICHE DERUTA DI MARCO MINCHIATTI Stand 20
CICALESE GENNARO Stand 59
COLETTA GIOVANNI Stand 148
DADO LEGNO SRL Stand 140
DAFAS Stand 131
DANA MILLE Stand 86
DEKALUX Stand 157
DONATELLA VERONI GMBH Stand 47
EDITRICE AAM TERRA NUOVA – FIRENZE Stand 191
ENEL Stand 145
ERA ORA CERAMICA – VIMERCATE (MB) Stand 97
ESTERNI ADP Stand 41
EVERFLOR ITALIA DI BONETALLI ALBERTO Stand 95
EVERSUS NATURA DI NEGRONI DANIELA Stand 161
FEDEZ GREEN Stand 13
FLORA IMPORT OLANDA SAS Stand 88/89
FLORICOLTURA LARI SAURO Stand 153
G.D.R. ITALIA S.R.L. Stand 15
GEEL FLORICOLTURA Stand 39
GENIALCAP Stand 197
GRAFICHE SIGEM – MODENA Stand 150
HELEN CLUB BONSAI – REGGIO EMILIA Stand 196
IDEA CACTUS – LASTRA A SIGNA (FI) Stand 90
IDEA SRL – SANT’AMBROGIO DI VALPOLICELLA (VR) Stand 122
IL FIORE DI ALARIO ANNA Stand 102
IL GIRASOLE SNC Stand 127
INTRECCI E NATURA Stand 193
IONE ABBIGLIAMENTO Stand 198
ITALSEMENTI SNC Stand 3
LA FONTANA – SPILAMBERTO (MO) Stand 31
LA FUTURA SRL – BONDENO (FE) Stand 121
LE PETIT PLAISIR Stand 99
LESIGARDEN Stand 30
MAIOLI PIANTE SRL Stand 171
MANFRIN RENZO Stand 194
MANGINI GIOVANNI Stand 195
MARINA – RIVOLI (TO) Stand 26
MASAS BAPARY ENTERPRICE Stand 132
MODENA IMPIANTI SRL – CAMPOGALLIANO Stand 181
MORANDO F.LLI SAS Stand 4
NGS TECNOLOGIE Stand 9
NOPEST – ROMA Stand 180
NORTHERN ITALY STUDY GROUP – SCUOLA IKEBANA SOGETSU Stand 200
OBI ITALIA Stand 169
OMNIACQUE – BOLOGNA Stand 101
PARISI GIUSEPPE Stand 5
PEONIAMIA – CASTEL SAN PIETRO TERME (BO) Stand 179
PESARESI ENRICA – TORRE PEDRERA (RIMINI) Stand 107
PHYTOS SRL Stand 37
PIERI FLOROVIVAISTICA DI NANNINI SILVIA – CAPANNORI (LU) Stand 110
PROFUMO DI BOSCO DI GALANTI COSETTA Stand 12
PROX ANTIFURTI Stand 106
RC CASA Stand 64
RISORSE FUTURE – MARCHE Stand 100
ROLI D. Stand 81
ROSSI GIARDINI – SUZZARA (MN) Stand 35
S.D.M SASSUOLO DI CAVANI Stand 21
SECURITY – PRANDIVISION SRL Stand 16
SOC. AGR. VIVAI MORSELLI Stand 34
SOCIETA’ AGRICOLA FLORICOLA F.LLI PAPINI SS Stand 28
SOCIETA’ AGRICOLA HYDROPLANTS SNC Stand 80
TEA & COFFEE HOUSE Stand 60
TILLANDSIA DI MICHIELI FLORICOLTURA Stand 18
TRAIT D’ UNION – CARPI Stand 172
VIBRO BLOC SPA Stand 46
VIVAI ONLYMOSO – BAMBU’ GIGANTE Stand 87
VIVAI PIANTE TRIO ANTONINA – LA SPEZIA Stand 32
VIVAI PORCELLATO SRL Stand 178
WWW.CREAREINSIEME.IT Stand 24

Padiglione B Animali dal Mondo

ABA – ASSOCIAZIONE BENESSERE ANIMALI ONLUS Stand 430
con la partecipazione di:
– GREEN PEACE ONLUS
– OIPA Organizzazione Internazionale Protezione Animali
– EARTH
– FONDAZIONE CETACEA ONLUS
– FOLLOW THE BUNNY
– A.I.C.D.P. Associazione Italiana Cani della Prateria
– RAT RESCUE ITALIA Stand
– UN FURETTO IN FAMIGLIA
– ASSOCIAZIONE CULTURALE ORNITOLOGICA ANAGRAFE VOLATILI
con la collaborazione di:
– FATTORIA DIDATTICA LA G. RAFFA DI CASTELVETRO DI MODENA
– FATTORIA DIDATTICA BOSCO DELLA SALICETA
– DINAMYS SAS – PRODOTTI ERBORISTICI E PETFOOD
– TECNICA VIVAI
– MONDIAL GECKOS
– TRADE REPTILES
ADRAGNA PET FOOD – ALCAMO (TP) Stand 419
AGRIPETGARDEN – CONSELVE (PD) Stand 449
ANIMALTROPOLIS (FABBRICO) Stand 405
AQUARIUMLAB SRL Stand 453
ASSOCIAZIONE FATTORIE APERTE MODENA Stand 456
BENIAMINO PET SHOP – LATINA Stand 426
BURATO STEFANO Stand 448
CIRCOLO AMICI DELL’ APE – MODENA Stand 431
CLINICA VETERINARIA MODENA SUD Stand 455
CLUB IPPICO EQUILANDIA – NONANTOLA (MO) Stand 468
DESIGN4PET Stand 459
EXOTIC MARKET – ASTI Stand 400
GLI AMICI DI CONNIE – FAENZA Stand 418
GRE-MO Stand 417
GRUPPO CINOFILO MODENESE – DELEGAZIONE ENCI Stand 450
GRUPPO MODENESE SCIENZE NATURALI Stand 463
GRUPPO NATIRALISTICO MODENESE Stand 463
GUERRA ALESSANDRA – CADORAGO (CO) Stand 427
HAPPY DOG – HAPPY CAT Stand 411
IL RATTO BALLERINO – TORINO Stand 141
L’ ARCA DI NOHA Stand 409
L’ANGOLO ESOTICO – MODENA Stand 454
L’ARCA DI SANSONE DI BULGARELLI HELEN Stand 408
LA PLATA SERVICE DI TOLOMEO FRANCESCO Stand 443
LAR’ ART CREAZIONI D’ARTE Stand 420
MARETTI PET SHOP Stand 451
MCS MODA DI DIODA’ ELENA Stand 447
MINIZOO IMPORT EXPORT DI DENIS RINALDI – GATTEO (RN) Stand 425
NGB AND PETS SNC Stand 457
NOCTUA SRL Stand 473
ORTO BOTANICO – UNIMORE Stand 463
PET KINGDOM Stand 403
PET’S PLANET Stand 401
POLO MUSEALE – UNIMORE Stand 463
ROYAL AQUARIUM Stand 415
WONDERFOOD ITALIA SRL Stand 423

Padiglione B Food

AZ. AGR. GANAGHELLO Stand 517
AZ. AGR. LA GACCIOLA – VILLA MINOZZO (RE) Stand 510
CIOCCOLATO ITALIANO – VERONA Stand 526
CIPRIANI GIOVANNI Stand 524
CRP DI PIAGGIO GIUSEPPE Stand 521
DANIELI IL FORNO DELLE PUGLIE Stand 520
FEDERAZIONE COLDIRETTI MODENA – CAMPAGNA AMICA Stand 540
con la partecipazione di:
– SOCIETÀ AGRICOLA DALLE AVE FRANCO E PAVAN CINZIA SS – CARPI (MO)
– AZ. AGR. MESSORI GIANCARLO DI MESSORI ANDREA – MODENA
– AZ. AGR. NONNA EBE DI BERNARDI EBE – GALLIERA (BO)
– AZ. AGR. SANDRO PEDEERZINI – MODENA
– SOCIETÀ AGRICOLA BELTRAMI – REGGIO EMILIA
– AZ. AGRICOLA NONNO CONTADINO – REGGIO EMILIA
– TRUNCALE CARMELO – SICILIA
– VERDETA DI MIOLATO – SAN PROSPERO (MO)
– MODENA TARTUFI – MODENA
– VIVAIO DELL’ANTICO PODERE – NOVELLARA (RE)
– AZ. AGR. SAN FAUSTINO DI BONOMI VALENTINO – CETO (BS)
– AZ. AGR. SHANTI – CASINA (RE)
– AGRITURISMO BOSCO DEL FRACASSO – SCANDIANO (RE)
– AZ. AGR. REGGIANI GIUSEPPE – SOLARA (MO)
– AZ. AGRITURISTICA CA’ DE FRA – SESTOLA (MO)
F.LLI PELLIZZI SRL Stand 516
GASTRONOMIA STORICA GENOVESE Stand 508
GELATERIA ANTEPRIMA CERVIA (RA) Stand 506
GUSTI DEL MEDITERRANEO Stand 502
IL NORVEGESE Stand 527
PANZEROTTI ON THE ROAD Stand 504
PASSIONFANTASY – FRUTTA DISIDRATATA AL CIOCCOLATO & LIQUIRIZIA Stand 522
PASTICCERIA DONELLI Stand 509
RISOTTOMANIA Stand 507
SOCIETÀ AGRICOLA ROCCA PIETRO E RITA SS Stand 518
STRUDEL SUDTIROL Stand 525