Elenco espositori e planimetria

Padiglione A

A SPASSO TRA LE ROSE A CURA DI AZ. AGR. L’ IPPOCASTANO (CASINALBO – MO) Stand 188
ALCHEMIC SRL – REGGIO EMILIA Stand 26
ALFANO MICHELINO Stand 8
ARTEFARE – REGGIO EMILIA Stand 127
ARTISTIC DI TAMASSIA Stand 162
ASP CONSULENTI EDILI Stand 43
ASS. DEGLI AGRICOLTORI E ALLEVATORI CUSTODI DI PARMA – ASS. ORT ANTIGH Stand 195
BAMBOO SHOES E BAMBOO BAG Stand 101
BENEDETTI PAVIMENTAZIONI SPILAMBERTO (MO) Stand 83
BETA ELETTRONICA SRL – TREVIGLIO (BG) Stand 138
BLUBIKE SAS Stand 158
CASA DEL TENDAGGIO MARKILUX – MODENA Stand 36
CASTALDO PAVIMENTAZIONI – CAMPAGNOLA EMILIA (RE) Stand 10
CICALESE GENNARO Stand 20
COLETTA GIOVANNI Stand 31
DADO LEGNO Stand 172
DAFAS Stand 131
DANA MILLE Stand 47
DEKALUX – MONTESE Stand 32
DMO SPA – BOBCAT DOOSAN Stand 94
EDILTECNOSERVICE MODENA Stand 107
EDITRICE AAM TERRA NUOVA – FIRENZE Stand 191
EFFICIENZA ENERGETICA 4.0 Stand 13
EVERFLOR ITALIA DI BONETALLI ALBERTO (MB) Stand 95
EVERSUS NATURA – SAN PIETRO IN CASALE (BO) Stand 100
FIORI DI CARMEN AROMATERAPIA Stand 132
FLORA IMPORT OLANDA Stand 88/89
FLORICOLTURA MANFRIN RENZO Stand 194 e 160
FULL POWER Stand 87
GARDEN VIVAI MORSELLI Stand 35
GDR ITALIA SRL Stand 12
GEEL FLORICOLTURA (CARCERI) Stand 39
LA FABBRICA DELLE MERAVIGLIE – A CURA DI GRAFICHE SIGEM (MODENA) Stand 150
HELEN CLUB BONSAI – REGGIO EMILIA Stand 196
HYDROPLANTS – MODENA Stand 112
I WELL Stand 59
IDEA CACTUS – LASTRA A SIGNA (FI) Stand 90
IL GIRASOLE SNC Stand 81
INNBAMBOO Stand 137
INTRECCI E NATURA Stand 193
IRRIGREEN DI PRATISSOLI FERMO – CORREGGIO (RE) Stand 15
ITALSEMENTI SNC Stand 1
LA FONTANA – SPILAMBERTO Stand 86
LE PETIT PLAISIR Stand 99
LESIGARDEN SRL Stand 30
MAIOLI ENZO AZ. AGR. – SALVATERRA (RE) Stand 157
MASAS BAPARY ENTERPRICE Stand 97
MORANDO F.LLI Stand 4
NERVO DOMENICO – LORIA Stand 34
NOPEST Stand 64
NORTHERN ITALY STUDY GROUP – SCUOLA IKEBANA SOGETSU Stand 153
NOVECENTO SAS – ARZANO (NA) Stand 192
PARISI GIUSEPPE Stand 16
PESARESI ENRICA – RIMINI Stand 28
PIERI FLOROVIVAISTICA DI NANNINI SILVIA – CAPANNORI (LU) Stand 110
RC CASA Stand 19
ROLI D. Stand 37
ROSSI GIARDINI – SUZZARA (MN) Stand 41
S.D.M. SASSUOLO/RUBIERA Stand 5
SC BALANCE SRLS Stand 106
SCULPTURE DE LA NATURE Stand 121
SECURITY – PRANDIVISION SRL Stand 9
SOC. AGRICOLA F.LLI PAPINI SS Stand 92
SOCIETA’ AGRICOLA LATIFOLIA – CALCARA (BO) Stand 198
URANIA Stand 145
VERONA ANTICA SRL Stand 147
VIBRO – BLOC SPA Stand 46
VIVAI CORRADINI MAURO E DANIELA – REGGIO EMILIA Stand 24

Padiglione B Animali dal Mondo

ABA – ASSOCIAZIONE BENESSERE ANIMALE ONLUS con la partecipazione di Follow the bunny, Rat Rescue, Fondazione Cetacea onlus Stand 430
ALIMENTI NATURALI LILLY – CASALGRANDE (RE) Stand 446
ALLEVAMENTO ALLOCCO – ALLOCCO DI MARZABOTTO (BO) Stand 403
ANIMALTROPOLIS – RE Stand 404
AQUARIUMLAB SRL Stand 409
ASSOCIAZIONE CREARTISTI Stand 415
ASSOCIAZIONE EARTH – MODENA Stand 487
ASSOCIAZIONE FATTORIE APERTE E DIDATTICHE DELLA PROVINCIA DI MODENA Stand 516
ASSOCIAZIONE UN FURETTO IN FAMIGLIA
Stand 509


AZIENDA AGRICOLA LA GIRAFFA
Stand 510

BURATO STEFANO – SALGAREDA (TV) Stand 526
CIRCOLO AMICI DELL’APE – MODENA Stand 513

CLINICA VETERINARIA MODENA SUD
Stand 431

DALLE PINNE ALLE ZAMPE – BOLOGNA Stand 550
DESIGN4PET Stand 435
DI TUTTO UN PO’ – CHIARAVALLE Stand 407
ENTOMODENA Stand 552
ESPOSIZIONE ANIMALI DA CORTILE Stand 439
IL MERAVIGLIOSO MONDO DEI RAPACI Stand 508
FATTORIA DIDATTICA LABRADORS AQUAMARINE -WAVE Stand 432
FATTORIA DIDATTICA TECNICA VIVAI Stand 438
GLI AMICI DI CONNIE – SANT’ AGATA SUL SANTERNO (RA) Stand 400
GMSN – GRUPPO MODENESE SCIENZE NATURALI Stand 515
GNM – GRUPPO NATURALISTICO MODENESE Stand 515
GREENPEACE ONLUS Stand 521
GRUPPO CINOFILO MODENESE – DELEGAZIONE ENCI Stand 518
GUERRA ALESSANDRA – CADORAGO (CO) Stand 546
HAPPYDOG – HAPPYCAT Stand 426
L’ANGOLO ESOTICO – MODENA Stand 410
L’ARCA DI SANSONE PET SHOP Stand 411
LAR’ ART CREAZIONI D’ ARTE – MASONE (GE) Stand 549
MINIZOO DI RINALDI DENIS Stand 428
NEW LITTLE BIRDS – ANAGNI Stand 511
NGA – NUOVO GRUPPO ARTISTICO (MO) Stand 440
NOCTUA SRL Stand 517
PET KINGDOM – PISA Stand 403B
RIMINI SNAKES Stand 433
UNIMORE POLO MUSEALE – MUSEO DI ZOOLOGIA E ANATOMIA COMPARATA Stand 515
UNIMORE POLO MUSEALE – ORTO BOTANICO Stand 515
WONDERFOOD ITALIA SRL – RIMINI Stand 506

Padiglione B Aziende agricole e Prodotti artigianali

COLDIRETTI – CAMPAGNA AMICA Stand 564
Con la partecipazione di:
– AZIENDA AGRICOLA SAN FAUSTINO DI BONOMI VALENTINO
– TRUNCALE CARMELO
– AZ. AGR. MESSORI GIANCARLO DI MESSORI ANDREA
– AZ. AGR. REGGIANI GIUSEPPE
– SOCIETA’ AGRICOLA DALLE AVE FRANCO E PAVAN CINZIA S.S.
– SOCIETA’ AGRICOLA BELTRAMI
– VIVAIO DELL’ANTICO PODERE SOCIETA’ SEMPLICE AGRICOLA
– AZIENDA AGRICOLA SHANTI DI CIOFFI NINO
– AZ. AGR. SANDRO PEDERZINI
– SOCIETA’ AGRICOLA VERDETA DI MIOLATO MARIO GAETANO E C. S.S.
– ZANASI SOCIETA’ AGRICOLA S.S.
– MILANI MARIA
– AZIENDA AGRICOLA IL BOSCO DEL FRACASSO DI ANNA BREVINI
– GELATERIA REMONDINI – MODENA
– TRIVINI STEFANO
TRADIZIONI E SAPORI DI MODENA Stand 420
Con la partecipazione di:
– AZ. AGR. APICOLA GIORGIO LADURINI – PAVULLO (MO)
– AZ. AGR. BORGO ANTICO DI MEZZACQUI – PAVULLO (MO)
– AZ. AGR. MUZZARELLI ROBERTO – FANANO (MO)
– CASEARIA DEL FRIGNANO – PAVULLO (MO)
– CONSORZIO ABTM
– GIRONE DEI GOLOSI – PAVULLO (MO)
– PANIFICIO FERRARI – SAN FELICE (MO)
– PROSCIUTTIFICO BALDONI – MONTECENERE DI LAMA MOCOGNO (MO)
ACCADEMIA DELLE 5T Stand 560
AZ. AGRICOLA CM ACETAIA ORODIVINO Stand 465
BONTÀ DELLA GARFAGNANA Stand 484
CIPRIANI GIOVANNI BIRRE ARTIGIANALI Stand 565
DELIZIE DEL MARCHESATO SPECIALITA’ CALABRESI Stand 464
FAME DI PANE DI FRATELLI VIVACE Stand 445
GELATERIA SLURP Stand 525
MACELLERIA SILBERNAGL – ALTO ADIGE Stand 562
PRODOTTI TIPICI DI AMATRICE Stand 444
RISOTTOMANIA Stand 561
SAN FAUSTINO – VALLE CAMONICA Stand 524
TECNICA VIVAI AZIENDA AGRICOLA Stand 485